Новости

4 новых сериала, которые предпринимателям нужно посмотреть этим летом

Киноиндустрия не любит истории об успешных предпринимателях. Это подтверждают сериалы от ведущих стриминговых видеосервисов: «Изобретая Анну» на Netflix, «Выбывшая» на Hulu и «Не сработало» на Apple. Но это не значит, что они не стоят вашего времени. Истории о крушениях бизнесов могут быть полны идей для предпринимателей. Американский Inc. выбрал три сериала и один документальный фильм, которые вы должны посмотреть этим летом.

«Медведь»

Сериал рассказывает историю молодого шеф-повара Карми из мира высокой кухни, который должен вернуться в Чикаго, чтобы управлять сэндвичной своей семьи после самоубийства брата. Это история о том, как стать владельцем малого бизнеса, сделать из грубоватых ребят команду и наладить отношения в семье.

Где смотреть: на Hulu.

«Король махинаций»

Этот немецкий сериал, вдохновленный реальными событиями, рассказывает о вымышленном персонаже Феликсе Арманде, чрезмерно амбициозном айтишнике, который лжет, хитрит и придумывает мошеннические схемы, чтобы привести свою компанию на самую вершину.

Тем временем компании Феликса во время IPO предъявляются обвинения в отмывании денег, обмане инвесторов и размещении порнографии в интернете. Между стычками с сицилийской мафией и серыми шорт-селлерами эта история рассказывает, чего не следует делать, когда вы запускаете бизнес.

Где смотреть: на Netflix.

«Victoria’s Secret: Ангелы и демоны»

Этот документальный сериал рассказывает о падении культового бренда женского белья Victoria’s Secret. Исследуя темную сторону фэшн-индустрии, класс миллиардеров и влияние устаревшего подхода к выстраиванию бренда, сериал рассказывает о глубоких связях между Лесли Векснером, основателем и бывшим CEO холдинга L Brands, флагманским брендом которого является Victoria’s Secret, и ныне покойным финансистом Джеффри Эпштейном, признанным сексуальным преступником. Если вы ищете инновационные маркетинговые решения (а не только интриги), этот документальный сериал может дать вам парочку идей.

Где смотреть: на Hulu.

Living Wine

«Подвыпивший» документальный фильм понравится любителям вина и всем, кто хочет начать винный бизнес. Living Wine рассказывает об инновационных производителях натуральных вин в Северной Калифорнии, которые с успехом спасают бизнес во время самого сильного сезона лесных пожаров за всю историю наблюдений, создавая при этом уникальные и устойчивые методы сохранения естественного вкуса своих вин. Фильм показывает, как управлять рисками и бороться со стихийными бедствиями.

Где смотреть: в некоторых кинотеатрах.