Новости

4 секрета, как стать лучшим руководителем для своих сотрудников

Марсель Швантес, основатель и директор по кадрам компании The Core, коуч, тренер, автор книг и семинаров по личностному росту и лидерству, поделился четырьмя секретами о том, как стать лучшим руководителем для своих сотрудников.

1. Верьте в своих сотрудников

Истинное лидерство заключается в том, чтобы верить в способности вашей команды. Попробуйте ослабить контроль и поверить в профессионализм ваших сотрудников. Вы удивитесь, когда увидите, на что способны ваши подчиненные для достижения успеха. Но для этого вам необходимо заранее изучить сильные стороны ваших сотрудников. Найдите время, чтобы выяснить, в чем преуспевает каждый член команды: понаблюдайте за их работой, выслушайте идеи и признайте их таланты.

2. Благодарите своих сотрудников

Чтобы развить культуру уважения среди своих сотрудников, привнесите традицию благодарности в свой коллектив. Найдите несколько минут, чтобы поблагодарить своих коллег за работу или помощь и участие. Подбадривая свою команду похвалой, вы повышаете моральный дух и мотивируете их работать еще лучше.

3. Реагируйте на потребности сотрудников

Лучшие лидеры проявляют интерес к работе своих сотрудников и их карьерным устремлениям. Они смотрят в будущее, чтобы создать возможности для обучения и развития команды, а также проявляют интерес к тому, что мотивирует сотрудников. Эти знания помогают руководителю разработать задачи и расставить приоритеты так, чтобы их достижение было интересно каждому члену команды.

4. Предоставляйте свободу и ответственность

Предоставьте своим сотрудникам свободу в вопросах самоорганизации, проявления своих талантов и привнесения новых идей в проект. Доверяйте своей команде принимать решения, возложив на них ответственность за результат. При этом будьте готовы оказать поддержку и направить, когда это будет необходимо.

Другой успешный бизнесмен, основатель компании по ремонту гаражных ворот A1 Garage Door с оборотом $200 млн в год Томми Мелло, вывел общую формулу успеха в бизнесе и спорте. Он сформулировал правила, которые помогут стать профессионалом в своем деле.