Новости

70-летние женщины-арендаторы подали на Airbnb в суд за то, что им сдали «дом ужасов» с летучими мышами

Группа женщин, проживавших летом в арендованном отеле Airbnb в Мичигане, подала в суд на компанию, заявив, что их дом был полон летучих мышей, которые нападали на них в постели, говорится в иске, рассказывает Insider.

Группа женщин, отмечая свое 50-летие окончания средней школы (ее заканчивают дети в возрасте 16-18 лет), решили арендовать отель в викторианском стиле. Но через несколько дней отдыха обнаружилось, что дом с пятью спальнями оказался полон визжащих летучих мышей, которые начали «выползать с чердака в спальни и коридор», — говорилось в иске.

Изначально женщины думали, что это всего лишь одна летучая мышь, которая непонятным образом оказалась в их спальне. Но вскоре они с ужасом увидели целую колонию, которая заполнила весь коридор. Пытаясь выбежать из дома, они обнаружили, что лестничная клетка «кишит летучими мышами», и были вынуждены вернуться в свои спальни.

Согласно иску, они пытались забаррикадировать двери полотенцами и подушками, но летучие мыши проникали внутрь через старые дощатые стены и щели в плинтусах. Не имея возможности сбежать, женщины укрылись под одеялами. Однако это тоже им не помогло, одна из них пострадала от укуса, а у другой животные запутались в волосах. И только с восходом солнца ночные млекопитающие вернулись в свое укрытие на чердаке.

В качестве ответчиков также выступают владельцы объекта недвижимости в городе Альпена, штат Мичиган, США, по прозвищу «Замок» и обслуживающий персонал, их обинили в неспособности обеспечить безопасность предоставляемого жилья до того, как оно было сдано в аренду. То, что должно было стать веселым отдыхом, превратилось в дом ужасов, заявил адвокат пострадавших.

По данным налоговой службы, американская компания удержала с Airbnb более €500 млн налогов. Airbnb ведет переговоры с правительством Италии, чтобы установить точный размер задолженности.