Новости

8 лучших сериалов о предпринимателях 2021 года

Американский Inc. составил список из восьми лучших сериалов о предпринимателях, которые вышли в 2021 году. Это истории, которые способны удивить или даже замотивировать вас заняться бизнесом, от байопика Марка Уолберга до комедии о женщине, попавшей в автомобильный бизнес, в котором она ничего не понимает.

1. «Уол-стрит» (Wahl Street)

Сериал Марка Уолберга, в котором рассказана история актера, совмещающего работу на телевидении и в кино с начинающейся карьерой бизнес-магната. Большинство предпринимателей будут вдохновлены продуктивностью Уолберга (или просто порадуются, что они не он).

Где смотреть: HBO Max

2. «Резерфорд-Фоллз» (Rutherford Falls)

Продюсер сериала «Парки и зоны отдыха» Майкл Шур рассказывает в сериале о том, как жители и бизнесмены небольшого городка борются с предложением убрать колониальный памятник из центра города, а также о потенциальном конфликте между карьерными амбициями и отстаиванием культурных ценностей. Шоу, получившее хвалебные отзывы за привлечение коренных жителей к работе над сценарием, предлагает своевременную отсылку к компаниям, которые неуклюже вступают в острые культурные дебаты.

Где смотреть: Peacock

3. «Мифический квест» (Mythic Quest)

Второй сезон сериала Mythic Quest — это сатира на индустрию видеоигр, в основе которой лежит история создателя World of Warcraft — компании Blizzard. Акцент в сериале сделан на творческом контроле и корпоративных скандалах. Недавно сериал был продлен еще на два сезона.

Где посмотреть: Apple TV+

4. «Хитрости» (Hacks)

Недавно продленный на второй сезон сериал «Хитрости» может преподать много уроков о создании бренда в индустрии развлечений. Две главные героини комедии — стендап-комик (Джин Смарт) и писательница поколения Z, уволенная с работы на телевидении после того, как ее отменили в Twitter (Ханна Айнбиндер). Они борются с PR-катастрофами, продюсерами и сильными творческими разногласиями.

Где посмотреть: HBO Max

5. «Тед Лассо» (Ted Lasso)

Второй сезон «Теда Лассо» продолжает историю главного героя, который пытается изменить ситуацию в футбольной команде английской премьер-лиги. Комедия приобрела статус культовой благодаря своему настроению и вдохновляющему типу лидерства Лассо, демонстрирующего неустанный оптимизм.

Где посмотреть: Apple TV+

6. «Ломка» (Dopesick)

Драматический мини-сериал канала FX о компании Purdue Pharma и препарате OxyContin демонстрирует, как неэтичное принятие решений советом директоров компании привело к разрушительным последствиям опиоидного кризиса. Мрачный и мастерски снятый сериал является важным напоминанием о ценности корпоративной этики, а также о том, что происходит, когда от нее отказываются. В главной роли Майкл Китон.

Где посмотреть: Hulu

7. «Наследники» (Succession)

Третий сезон сериала HBO с обилием нецензурной лексики рассказывает о последствиях скандала в компании Waystar Royco и последующей безуспешной кампании по ликвидации последствий, а также о непрекращающейся борьбе за лидерство в вымышленном медиаконгломерате. «Наследники» — это почти идеальный пример того, как токсичная корпоративная культура и безудержное кумовство могут привести к краху даже самые могущественные компании.

Где посмотреть: HBO Max

8. «Американский автомобиль» (American Auto)

Комедия NBC рассказывает о Кэтрин Хастингс, генеральном директоре автопроизводителя из Детройта, которая пытается адаптироваться к изменениям в сверхконкурентной отрасли. Загвоздка состоит в том, что Хастингс приходит на работу, не имея ни малейшего представления об автомобилях или о том, как они работают. Премьера первого сезона «Американского автомобиля» состоялась 13 декабря. Первый сезон обещает вдохновить любого предпринимателя, пытающегося вести бизнес на незнакомом рынке.

Где посмотреть: Peacock