Новости

Акселератор Sber500 перенесен на неопределенный срок

Участники акселератора «Сбера» — Sber500 — получили письма от организаторов о переносе сроков его проведения, обратил внимание Telegram-канал The Edinorog. О причинах переноса пока неизвестно. Программа для стартапов проводилась совместно с американским акселератором 500 Startups (новое название 500 Global).

«Проведение акселератора Sber500, к сожалению, в установленные сроки не состоится. Будем держать вас в курсе новостей», — говорится в письме.

Основатель The Edinorog Дмитрий Филонов пишет, что несколько дней назад обращался к 500 Global с вопросом о том, продолжат ли они сотрудничать со «Сбером» на фоне ситуации на Украине, но ответа пока не получил.

В начале декабря 2021 года «Сбер» и 500 Global запустили четвертый набор своего акселератора. Прием заявок закончился 7 февраля. В программе могли принять участие 50 команд.

Ранее стало известно, что в связи с конфликтом на Украине «Сбер» покинули несколько топ-менеджеров. В частности, первый заместитель председателя правления банка Лев Хасис. Он будет сотрудничать со «Сбером» как консультант, а также станет главой холдинга электронной коммерции, который создает банк.

Также компанию покинет исполнительный вице-президент, руководитель блока «Технологии» Давид Рафаловский.