Новости

Acer выпустила серию устройств из переработанного пластика

Тайваньская компания Acer представила семейство новых экологичных компьютеров из переработанного пластика Vero. Об этом написано на ее официальном сайте. Поставлять устройства также будут в перерабатываемой упаковке.

Всего в линейке Vero семь продуктов: ноутбук Aspire Vero для рядовых пользователей и TravelMate Vero для коммерческого сектора, стационарный мини-ПК Veriton Vero Mini, монитор Vero BR277, компьютерная мышь Macaron Vero, а также коврик для мыши и чехол для ноутбука.

Компания пишет, что для изготовления корпуса Aspire Vero использовала 30% переработанного пластика, что снижает выбросы CO2 на 21%, для клавиш — 50% переработанного пластика, а 15,6-дюймовая IPS-матрица с разрешением Full HD на 99 % пригодна для вторичной переработки. Монитор Vero BR277 также на 50% изготовлен из переработанного пластика.

Acer Aspire Vero обойдется покупателям в $699. Базовая версия TravelMate Vero будет стоить $899. Монитор Vero BR277 — $299. Мышь Macaron Vero будет стоить $25, а коврик — $20. Чехол для ноутбука обойдется в $25.

Acer также отчиталась об успехах программы Earthion по устранению экологических проблем современного поколения. На сегодняшний день компания и все ее глобальные подразделения и дочерние предприятия, смогли достигнуть цели по уменьшению вредных выбросов на 60%. Сейчас Acer совершает переход на возобновляемые источники энергии, который должен завершиться к 2035 году.