Новости

«Аэрофлот» вернет на борт бесплатный алкоголь

Фото: IStock

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о возвращении бесплатных алкогольных напитков для пассажиров экономкласса с 1 февраля. Алкоголь будет доступен на рейсах длительностью от трех часов.


Пиво будет доступно для пассажиров на рейсах от 6 часов, вино — на ряде рейсов от 3 часов. «Пассажирам бизнес-класса будут предлагать шампанское более высокой ценовой категории — Bollinger — на международных воздушных линиях. На внутренних воздушных линиях уже летает высокого качества шампанское Drappier», — цитирует представителя авиакомпании РБК.

«Аэрофлот» экспериментально отменил алкогольные напитки на рейсах длительностью более 6 часов в 2010 году. За период с февраля по июнь 2010 года в компании отметили значительное снижение количества случаев с нарушениями правил поведения пассажиров, связанных с алкогольным опьянением, рассказали в компании.

Алкоголь полностью отсутствует в меню на рейсах авиалиний мусульманских стран, таких как Бруней, Саудовская Аравия, Турция, Египет, Кувейт, Пакистан, Иран и Ирак. Некоторые западные авиакомпании не предлагают бесплатные алкогольные напитки пассажирам экономического класса. Среди них Scandinavian Airlines, Norwegian Airlines, Finnair, Condor Airlines, Iberia, Icelandair и другие.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews