Новости

Акции коворкинга WeWork растут на фоне снижения убытков

Акции международной сети коворкингов WeWork выросли более чем на 2% на торгах в понедельник после того, как компания объявила о финансовых результатах за третий квартал, пишет CNBC.

Общий доход компании вырос на 11% в сравнении со вторым кварталом 2021 года и составил $661 млн. Также компания получила убыток в размере $4,54 на акцию, что на $0,97 меньше, чем за тот же период 2020 года.

В октябре WeWork вышла на биржу с капитализацией в $9 млрд через слияние со SPAC. Это произошло почти через два года после неудачного IPO. Компания смогла привлечь $1,3 млн, которые собирается потратить на финансирование собственных проектов и расширение сети. При этом, в 2019 году проект оценивали в $47 млрд. Оценка компании упала после того, как инвесторы высказали свои опасения относительно бизнес-модели компании и ее основателя и гендиректора Адама Ноймана. Более того, за 2020 год убытки сети коворкингов составили $3,2 млрд, а заполняемость офисных помещений снизилась на 72% в начале того же года и на 47% — по данным на конец года.

Осенью WeWork также заявила, что число пользователей ее коворкингов выросло до 432 тыс. человек, а заполняемость помещений сейчас составляет 56%. Сейчас WeWork используют программу All Access, которая предусматривает безлимитный доступ и гибкий подход к арендаторам, отмечает CNBC. В третьем квартале года количество участников этой программы выросло до 32 тыс. человек, что на 60% больше, чем кварталом ранее.