Новости

Акции Peloton рухнули после выхода сиквела «Секса в большом городе»

Цена акций компания по производству тренажеров Peloton резко снизилась после выхода первых двух серий сиквела «Секса в большом городе» сериала «И просто так». Акции упали с $45 до премьеры до $39,42 за штуку, пишет Rolling Stone.

В первым эпизоде сериала (внимание, спойлер!) у главного героя мистера Бига начинается сердечный приступ после занятий на тренажере Peloton, и он умирает. В четверг компании пришлось оправдываться, что их велотренажер не был причиной смерти вымышленного персонажа.

«Я уверена, что поклонники сериала “Секс в большом городе”, как и я, опечалены новостью о том, что мистер Биг умер от сердечного приступа. Мистер Биг вел образ жизни, который многие назвали бы экстравагантным — коктейли, сигары и большие стейки — и подвергался серьезному риску, поскольку в шестом сезоне у него уже был сердечный приступ», — цитирует издание слова доктора кардиолога и члена консультативного совета Peloton Сюзанны Стейнбаум.

Peloton знала, что ее устройство будет использоваться в сериале, однако компании не сообщали о его роли в гибели мистера Бига до премьеры эпизода в четверг. Сделано это было «по соображениям конфиденциальности», пишет Rolling Stone.

Однако урон акциям Peloton нанес не только сериал: Credit Suisse недавно понизил потенциал прибыли компании, посчитав, что после пандемии люди вернутся в спортзалы, а не будут тренироваться дома.