Новости

Альфа-банк готов предложить работу уволенным сотрудникам XSolla

Альфа-банк пригласил уволенных сотрудников Xsolla и всех, кто недоволен подходом начальства к оценке работы, прийти на собеседование. Об этом говорится в соцсетях банка.

«Нам есть, что сказать по этой теме. Главное — так не работает! Биг-дата — супер, но и ей надо уметь пользоваться. Любите сложные задачи, но не любите отвлекаться на утомительные чаты и конференц-колы? Раздражает, что начальство оценивает вас по скорости клацанья по клавиатуре, а не по результатам? Тогда нам есть, о чем поговорить. Удаленка, доверие и минимум бюрократии», — пообещали в банке.

Работников XSolla, которые попали под сокращение, попросили написать на xsolla@alfabank.ru, а остальных — поделиться постом.

4 августа в Twitter появился скриншот письма от основателя Xsolla Александра Агапитова, в котором он сообщает сотрудникам об увольнении. По его словам, анализ их активности в рабочих чатах, дашбордах и почте показал, что они «невовлеченные и малопродуктивные».

Пользователей соцсети возмутила причина увольнения и тон письма. «Скажите, что это просто пранк, а? Я как HR-консультант отказываюсь верить, что „невовлеченные” — повод для „отчисления”. И что такое письмо существует тоже отказываюсь верить. Автора письма первым ногами выгонять из компании», — написал один из них.

Известный рекрутер и основательница «Лаборатории карьеры Алёны Владимирской» Алёна Владимирская на своей странице в Facebook сообщила, что письмо подлинное, и рекомендовала уволенным сотрудникам подавать на компанию в суд.