Новости

«Алгоритмика» запустила соцсеть для детей

Международная школа программирования «Алгоримика» запустила социальную сеть «Зал Славы», узнал Inc. Она предназначена для детей в возрасте от 7 до 17 лет. Сейчас в ней около 300 тыс. пользователей из 66 стран.

«Зал Славы» – это виртуальное пространство, в котором ученики «Алгоритмики» могут представить сделанные ими проекты. Работы делятся по категориям: дизайн, сайты, презентации, картинки и решения на разных языках программирования. Дети могут оценивать чужие работы, комментировать посты, знакомиться, менять аватар и выполнять различные цели, за которые соцсеть будет выдавать призы. Сейчас функционал соцсети переведен на 13 языков.

Воспользоваться соцсетью может любой ребенок, у которого есть учетная запись на платформе. В «Зале славы» будут работать модераторы. Дети, которые ведут себя некорректно, получат предупреждение, при систематическом нарушении — им могут ограничить возможность комментирования и публикаций. Также модератор проведет профилактическую беседу с ребенком.

На данный момент дети успели оставить 74 тыс. лайков и 90 тыс. комментариев к 40 тыс. образовательных проектов.

«Алгоритмика» — крупнейшая международная школа программирования, основанная Андреем Лобановым в 2016 году. Занятия проекта проходят на интерактивной IT-платформе.