Новости

«AliExpress Россия» начнет платить пользователям за обзоры товаров в своем приложении

«AliExpress Россия» будет платить создателям контента для ее ленты в российском приложении. Об этом Inc. сообщили в компании. Ленту создала российская IT-команда.

Для монетизации авторы могут использовать три формата — прямые эфиры, видео и фото с обзорами. Выкладывать фото и видео можно через приложение, но отмечать на них товары — пока только на сайте. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе.

Монетизация будет доступна через встроенную систему виджетов маркетплейса и интеграцию с партнерской программой для продавцов AE Platform. Она позволит получать от 1% до 90% комиссии от стоимости 90 млн товаров российских и зарубежных продавцов, участвующих в партнерской программе.

Посты автора в ленте видят все пользователи «AliExpress Россия», а не только его подписчики. Чем новее пост, тем выше он будет в ленте. После в алгоритме будет учитываться, на кого подписан пользователь.

«Нововведение является частью стратегического направления бренда по поддержке активного сообщества пользователей, которые могут общаться друг с другом прямо в маркетплейсе, помогать в шопинге, делиться своими находками», — объяснили в компании.

В ноябре пользователи провели более 1,5 тыс. эфиров. В месяц они оставляют в среднем свыше 200 тыс. отзывов на товары.