Новости

Музыкальный сервис Amadei привлек $200 тыс.

Онлайн-платформа Amadei привлекла инвестиции в размере $200 тыс. от инвестиционного офиса Joint Journey Сергея Дашкова, узнал Inc. На сегодняшний день оценка компании составляет $8 млн.

Сервис помогает артистам продвигать, лицензировать, монетизировать и технически дорабатывать контент. Привлеченные средства компания планирует направить на развитие в странах СНГ.

Сегодня Amadei успел наработать базу кейсов с ведущими продюсерами. В числе реализованных проектов сервиса — треки Tesla для Rompasso, Leck для Imanbek, Fetty Wap, Morgenshtern и KDDK, Pieces для Avaion, а также проекты с артистами Cassette и Mari Ferrari.

Гендиректор Amadei Бронислав Горбачев говорит, что платформа помогает реализовывать, дистрибутировать и распространять контент артистов, что, по его словам, выгодно отличает их от конкурентов.

Amadei был создан в 2019 году. Сервис помогает выкладывать и продвигать треки артистов на различные стриминговые площадки мира, включая Apple Music и Spotify. В апреле 2021 года Amadei стал финалистом акселератора «Сбера» и 500 Startups под названием Sber500.

В конце 2021 года Joint Journey вложил средства в американского разработчика игр с российскими корнями Donut Lab. Всего компания привлекла $2,3 млн. Помимо офиса Дашкова в раунде приняли участие французский игровой фонд Level Up, кофаундеры Braavo и Green Day — Сергей Коваленко и Дима Морозов, — а также Flyer One Ventures и другие бизнес-ангелы. Средства будут направлены на разработку мобильной игры Kids vs Zombies.