Новости

Amazon откроет высокотехнологичную парикмахерскую

Фото: Amazon

Крупнейший онлайн-ретейлер Amazon откроет свою первую парикмахерскую в Восточном Лондоне. Гигант электронной коммерции продолжает исследовать новые направления бизнеса и продвигать товары, которые продаются на его платформе. В салоне Amazon протестирует некоторые новые технологии.

Парикмахерская Amazon разместится в двухэтажном здании в районе Спиталфилдс недалеко от лондонского Сити, сообщается в блоге компании. Салон будет работать семь дней в неделю. Менее чем в пяти минутах ходьбы от него расположена штаб-квартира Amazon в Великобритании. В первое время парикмахерская будет открыта только для сотрудников компании.

Остальные желающие смогут записаться на стрижку или окрашивание в «ближайшие недели», позвонив, отправив электронное письмо или придя в салон. Открытие парикмахерской Amazon происходит на фоне ажиотажа: многие британцы пытаются записаться на стрижку после локдауна.

Amazon, еще не опубликовавшая прайс-лист, заявила, что будет использовать продукты из раздела Amazon Salon на сайте ретейлера и тестировать ряд новых технологий. Например, в парикмахерской протестируют технологию дополненной реальности, пишет Retail Week. С ее помощью клиенты смогут увидеть себя с новой прической или цветом волос.

Фото: Amazon

Технология point-and-learn позволит посетителям указать рукой на любой продукт в салоне и прочитать о нем на большом экране. Если они захотят заказать товар, они могут отсканировать QR-код, который переведет их на нужную страницу на Amazon.co.uk. Компания также предоставит клиентам один из своих планшетов Fire, которым они смогут пользоваться во время процедуры.

Фото: Amazon

«Мы хотим, чтобы это уникальное место приблизило нас к клиентам. Это будет место, где мы сможем сотрудничать с представителями индустрии и тестировать новые технологии», — сказал региональный менеджер Amazon в Великобритании Джон Бумфри.

Чтобы соответствовать коронавирусным нормам в Великобритании, Amazon планирует использовать разделительные экраны в салоне. Клиентам бесплатно предоставят маски и дезинфицирующие средства, а также будут проверять температуру на входе.