Новости

Полиция Индии обвинила руководителей Amazon в контрабанде марихуаны

Индийская полиция предъявила обвинения руководителям местного подразделения Amazon по делу о предполагаемой контрабанде марихуаны через интернет-магазин, пишет Reuters.

Полиция штата Мадхья-Прадеш 14 ноября арестовала двух мужчин с 20 кг марихуаны и обнаружила, что они использовали сайт Amazon India для незаконного ввоза и распространения этого вещества под видом высушенных листьев стевии (натурального подсластителя).

По оценкам полиции, которая ранее беседовала с руководителями Amazon, через сайт компании была продана 1 тонна марихуаны на сумму около $148 тыс.

Представитель Amazon сказал, что компания не допускает размещения и продажи запрещенных законом продуктов, добавив, что она принимает строгие меры в отношении продавцов в случае любого нарушения.

«Нам сообщили об этом, и в настоящее время мы проводим расследование», — прокомментировали в Amazon дело о контрабанде марихуаны.

В последнее время индийские правоохранительные органы активизировали свои усилия по борьбе с ввозом и распространением наркотиков, пишет BBC. С прошлого года многие известные индийские актеры и телеведущие находятся под пристальным вниманием сотрудников наркоконтроля.