Новости

«Вкусно — и точка» выпустит аналог «БигМака» и построит завод по производству замороженной картошки фри

В компании уточнили, что новый продукт будет называться «БигХит».

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» сообщила о запуске аналога «БигМака» в феврале 2023 года.

«Мы нашли и разработали аналог „БигМака“, и уже в феврале появится продукт под названием „БигХит“», — рассказал генеральный директор сети Олег Пароев на пресс-конференции в понедельник, 12 декабря. Она посвящена итогам работы сети за шесть месяцев.

Гендиректор «Вкусно — и точка» сообщил, что около 30% всех объемов продукции сети приходится импортировать — из-за недостатка объемов в стране или отсутствия определенных технологий. Пароев рассказал, что компания планирует сократить процент импортируемой продукции в ближайшие три года.

Владелец сети «Вкусно — и точка» Александр Говор рассказал о планах в 2023 году начать строительство завода по производству замороженного картофеля фри. Оно будет вестись совместно с компанией «Мираторг».

«Мы искали партнера, потому что некоторые наши поставщики от февраля до сегодняшнего дня увеличили цены в два раза и это у нас не проходило по экономике», — объяснил он.

Пароев отметил, что после приостановки деятельности «Макдоналдса» в России основные конкуренты сети подняли цены на 12–30%. Во «Вкусно — и точка» они увеличились только на отдельные позиции в соответствии с «реалиями рынка».

Узнайте больше

В начале декабря стало известно, что «Вкусно — и точка» восстановила долю на российском рынке до показателей «Макдоналдса». При этом оборот ресторанов превысил результаты американской сети.