Новости

Apple наняла руководителя по связям с общественностью Meta для продвижения AR-устройств

Компания Apple наняла Андреа Шуберта, руководителя Meta по коммуникациям и связям с общественностью в подразделении дополненной реальности (AR). В профиле Шуберта на LinkedIn указано, что он работает в Meta почти шесть лет.

«Meta с Oculus признана лидером на рынке гарнитур, поэтому такой шаг со стороны Apple имеет смысл, поскольку компания готовится к запуску [своего продукта]», — пишет Bloomberg. В Черную пятницу и Киберпонедельник в 2021 году шлем виртуальной реальности Oculus Quest 2 от Meta стал одним из самых продаваемых товаров.

Приложение Oculus возглавило App Store в США на Рождество, 25 декабря, и стало бесплатным приложением номер один в магазине Google Play. Это может означать, что значительное количество людей получили гарнитуру в подарок в эти новогодние праздники.

Apple продолжает хранить молчание насчет своего продукта AR/VR. Ранее Bloomberg сообщал, что гарнитура может стоить $3 тыс. и иметь дисплеи 8K, а также 3D-датчики для отслеживания рук. Аналитик Apple Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) прогнозирует, что гарнитура смешанной реальности может быть представлена в 2022 году.