Новости

Apple попросила сотрудников вернуться в офис в сентябре

Глава Apple Тим Кук сообщил сотрудникам, что с сентября большинство из них должны будут работать из офиса три дня в неделю. Об этом пишет The Verge.

Большинство сотрудников смогут приходить в офис по понедельникам, вторникам и четвергам и работать удаленно по средам и пятницам. Команды, которым необходимы личные встречи, будут работать из офиса четыре-пять дней в неделю.

«Несмотря на все, чего мы смогли достичь, пока не были вместе, в прошлом году нам не хватало чего-то существенного: друг друга, — написал в письме Кук. — Разумеется, видеосвязь сократила расстояние между нами, но есть вещи, которые она просто не может нам дать».

Также сотрудники Apple смогут работать удаленно до двух недель в году, «чтобы быть ближе к семье и близким, иметь возможность сменить обстановку или совершить непредвиденную поездку». Однако такой формат работы нужно будет согласовать с менеджером.

Кроме того, в письме глава Apple призвал всех сотрудников вакцинироваться от коронавируса.

Компания не поощряла работу из дома до 2020 года. В декабре Кук предупредил сотрудников, что они могут вернуться в офис в июне. По сравнению с другими технологическими гигантами позиция Apple кажется «консервативной», пишет издание.

Ранее Inc. рассказывал, что Facebook разрешила сотрудникам работать из дома после пандемии. Удаленная работа — это будущее, заявили в компании. Чтобы остаться на удаленке, сотрудникам Facebook нужно подать соответствующую заявку на одобрение менеджера.