Новости

Apple разрешила сотрудникам не возвращаться в офисы до 2022 года

Из-за роста заболеваемости COVID-19 Apple снова отложила срок возращения сотрудников в офисы — на этот раз до января 2022 года. Об этом пишет The Guardian.

О новом графике работы Apple подробно расскажет в декабре. Согласно плану руководства, после возвращения сотрудники должны будут работать в офисах в понедельник, вторник и четверг, а в среду и пятницу — удаленно.

Изначально Apple хотела, чтобы команды вернулись с удаленки в сентябре. Глава корпорации Тим Кук объяснял это решение тем, что вакцинация стала доступнее, а люди стали меньше заражаться. Однако некоторым сотрудникам идея не понравилась. Они потребовали разрешить им самим выбирать, в каком формате работать. Apple отложила возращение в офисы как минимум до октября.

В середине августа Apple закрыла розничный магазин в Южной Каролине, после того как более 20 сотрудников получили положительный результат теста на COVID-19. Также компания сократила часы работы в некоторых торговых точках.

Apple — последняя технологическая корпорация, отложившая возвращение в офисы до 2022 года. Ранее то же самое сделали агрегатор такси Lyft, Amazon и Facebook.

В отличие от Apple, руководство Facebook разрешило своим подчиненным работать дистанционно даже после того, как пандемия закончится. Google решила оставить на удаленке 20% сотрудников, 60% будут работать из офиса несколько дней в неделю.