Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Apple провела закрытую презентацию гарнитуры смешанной реальности для топ-менеджмента

Первую версию гарнитуры смешанной реальности Apple увидели 100 руководителей компании. По данным инсайдера, устройство поступит в продажу в июне. Гарнитура будет стоить примерно $3 тыс.

Что случилось

Компания Apple представила гарнитуру смешанной реальности 100 топ-менеджерам, пишет Bloomberg. По данным агентства, на прошлой неделе в театре Стива Джобса в Купертино, штат Калифорния, прошла закрытая презентация нового устройства.

Публичная презентация гарнитуры запланирована на июнь 2023 года, уточнил технический обозреватель Марк Гурман. По его словам, устройство будет стоить около $3 тыс., что может стать проблемой на старте продаж.

Почему это важно

Репортер отмечает, что руководство Apple «задает реалистичный тон внутри компании» и готовит сотрудников к тому, что гарнитура смешанной реальности может не стать хитом сразу после выхода.

По данным Bloomberg, Apple также разрабатывает устройство в два раза дешевле оригинала и вторую версию, значительно более производительную. Их планируют выпустить в течение двух лет после первой.

Контекст

Первое устройство смешанной реальности Apple планирует назвать Realito Pro или Reality One. В компании рассчитывают продать около 1 млн единиц на сумму примерно $3 млрд, отметил Гурман.

Поделиться