Новости

Приложения Apple TV и Apple Music появились в Microsoft Store

Технологическая компания Apple выпустила приложения Apple TV и Apple Music для Windows. Несколько месяцев назад Microsoft заявила, что приложения появятся в Windows 11. Сервисы похожи на версии, доступные для macOS, но немного изменены для новой операционной системы.

Приложение Apple TV на Windows работает также, как на Smart TV, предоставляя доступ к Apple TV+ и каналам Apple TV, а также к фильмам и сериалам из iTunes Store, сообщает Techcrunch. Apple Music аналогично версии для macOS, но без текстов песен.

Кроме того, от Apple на Windows доступно приложение Apple Devices, которое позволяет пользователям управлять устройствами компании со своего ПК. Приложение заменяет iTunes для синхронизации и резервного копирования, а также позволяет восстанавливать прошивку без использования сервиса.

Для всех трех приложений Apple требуется Windows 11 версии 22621.0. Компания отметила, что установка любого из этих приложений не позволит открыть iTunes на Windows. Пользователям придется удалить приложения, чтобы продолжить использование iTunes.

Узнайте больше

В октябре Microsoft объявила об интеграции сервиса хранения iCloud с приложением «Фотографии» в Windows 11. После установки iCloud на Windows из Microsoft Store и выбора синхронизации с iCloud пользователи iPhone с устройствами Windows смогут просматривать фотографии и видео в «Фото».