Новости

Микрофинансовая компания «Арифметика» планирует выйти на биржу в Торонто

Микрокредитная компания «Арифметика» (входит в OR Group) планирует выход на канадскую биржу через сделку с аналогом SPAC в начале 2022 года, пишет Reuters.

Компания проведет технический листинг вместо IPO и надеется привлечь примерно $100 млн в следующие 12–18 месяцев. По словам директора OR Group Антона Титова, она разместит по 12–15% капитала в ходе трех раундов.

Он добавил, что компания может получить оценку в $100–140 млн после первого раунда финансирования в первой половине 2022 года.

В сентябре OR Group заявила, что планирует разместить акции «Арифметики» на канадской бирже TSX (Toronto Stock Exchange) через CPC-компанию Navigator Acquisition. CPC (Capital Pool Company) — это канадский аналог SPAC. По словам Титова, компании подпишут окончательное соглашение в ближайшее время.

«Арифметика» надеется привлечь инвестиции, чтобы занять лидирующие позиции на российском рынке. Титов рассказал, что компания, после того как достигнет значительного прогресса в России, cможет начать международную экспансию в 2023 году.