Новости

Аркадий Морейнис рассказал, чем вредны истории успехов

Основатель Price.Ru и фабрики стартапов «Главстарт» Аркадий Морейнис в Telegram—канале «Тёмная сторона» рассказал, почему стартаперы должны перестать читать истории успехов.


По мнению Морейниса, не стоит учиться тому, как зарабатывать много денег или добиваться успеха, поскольку каждый, кто добился чего-то большого, создавал свою историю неочевидным и противоречивым путем.


Аркадий Морейнис

основатель фабрики стартапов «Главстарт»

«Если этот путь в чьем-то изложении превратился в рецепт — то он больше не сработает. Секрет, который знают все, не может быть секретным оружием».

Морейнис советует учиться тому, как можно зайти в тупик или из-за чего можно потерять деньги. Эти рецепты будут всегда актуальны. При этом их список постоянное увеличивается.


Аркадий Морейнис

основатель фабрики стартапов «Главстарт»

«Чтобы зарабатывать деньги, надо перестать делать то, на чем мы их теряем. Для того, чтобы добиться большого успеха — надо перестать отвлекаться на маленькие возможности».

В сентябре Аркадий Морейнис объяснил, как стартапу стоит искать идею, сохраняя баланс между концентрацией усилий на продукте и тем, что нужно клиенту.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru