Новости

The Atlantic запустит платный клуб для читателей в начале сентября

Руководство The Atlantic анонсировало запуск платного клуба для читателей. Об этом пишет Pointer со ссылкой на текст письма, который получили подписчики издания.


Клуб начнет свою работу «в ближайшие несколько недель». О стоимости участия в нем руководство пока ничего не сообщает. The Atlantic поблагодарило подписчиков за поддержку и пообещало сообщить подробности в ближайшее время.


команда the atlantic

«В начале сентября мы откроем первую в истории Atlantic программу, которая будет основана на отзывах, которыми вы щедро делились с нами.

Когда вы станете участником-учредителем, вы ежедневно будете получать эксклюзивный контент с освещением проблем, которые, судя по вашим отзывам, глубоко волнуют вас. Вы получите прямой доступ к нашим журналистам и сможете общаться с другими читателями Atlantic об идеях, которые кажутся вам важными».

Руководство издания сообщило подписчикам, что участники клуба станут опорой для устойчивого развития журналистики. Клубную систему реализуют несколько изданий, включая The Gaurdian. Британская газета дает своим читателям возможность присоединиться к клубу спонсоров за $6,99 в месяц. Модель клуба читателей отличается от модели платной подписки, поэтому у The Guardian и других использующих ее изданий нет пейволла.

В конце июля контрольный пакет The Atlantic приобрела некоммерческая организация The Emerson Collective, которую контролирует Лорен Пауэлл Джобс, вдова основателя Apple Стива Джобса. Стороны начали обсуждать сделку в январе этого года, добавляет издание. Другие активы Atlantic Media, такие как National Journal Group, Government Executive Media Group и Quartz, не входят в сделку. The Atlantic рассказывает о литературе, культуре и политике. Издание было основано в 1857 году в Бостоне.