Новости

Российские разработчики видеоигры Atomic Heart рассказали о планах на продолжение

В студии Mundfish заявили, что Atomic Heart 2 «уже планируется и с очень большой вероятностью игре быть». Команда планирует «массовый инфоповод» по поводу данных о продажах игры.

Что случилось

Разработчики из российской игровой студии Mundfish заявили, что продолжение нашумевшей видеоигры Atomic Heart «уже планируется и с очень большой вероятностью игре быть». Об этом они рассказали игровому блогеру и бывшему редактору «Игромании» Алексею Макаренкову по его запросу.

Несмотря на такой комментарий, официального подтверждения и данных о запуске производства сиквела пока что нет. Сейчас разработчики занимаются созданием четырех запланированных дополнений к первой части.

Почему это важно

Atomic Heart — редкий для отечественного игрового рынка ААА-проект, который стал инфоповодом за пределами гейм-индустрии. За несколько часов после релиза тайтл возглавил топ-100 игр цифрового магазина Steam по объему выручки.

По сюжету Atomic Heart переносит игрока в 1950-е годы в альтернативный СССР, который выбрал радикальный путь научного прогресса и стал самой технологически развитой страной в мире. Главному герою предстоит борьба с восставшими роботами.

Контекст

Atomic Heart вышла 21 февраля на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. В России и странах СНГ шутер официально доступен только в цифровом магазине VK Play.

Разработчики отказались раскрыть Макаренкову данные о продажах игры. В Mundfish пояснили, что пока не готовы это сделать, поскольку у них «запланирован массовый инфоповод» по этой теме.