Новости

«Аватар: Путь воды» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории со сборами более $2 млрд

Блокбастер «Аватар: Путь воды» вышел на четвертое место в рейтинге самых кассовых фильмов в истории. Три фильма из первой четверки сняты режиссером Джеймсом Кэмероном.

Кассовые сборы сиквела «Аватар: Путь воды» режиссера Джеймса Кэмерона превысили $2,074 млрд, что обеспечило ему четвертую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов в истории. Об этом сообщает Deadline.

Фильм обогнал «Звездные войны: Пробуждение силы» и приблизился к «Титанику», который собрал $2,187 млрд. Последний планируют выпустить в повторный прокат ко Дню святого Валентина, что усложнит задачу для второго «Аватара».

На первом и втором местах расположились соответственно оригинальный «Аватар» с $2,923 млрд сборов и «Мстители: Финал», собравшие кассу в $2,8 млрд. Теперь в первой четверке по кассовым сборам оказались сразу три фильма режиссера Джеймса Кэмерона: два «Аватара» и «Титаник».

Узнайте больше

Российская семейная комедия «Чебурашка» за три недели проката собрала более 5 млрд руб. До этого «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом российского производства за всю историю, а также обогнал «Аватара» и стал самым кассовым в истории российского проката.