Новости

Банк «Открытие» запустил денежные переводы через iMessage

Сервис позволит пользователям отправлять запросы и переводы в сообщениях без входа в мобильное приложение. 

Чтобы отправить запрос на совершение перевода, клиенту банка потребуется войти в iMessage и выбрать получателя. Далее потребуется добавить плагин «Открытие», ввести сумму и комментарий для перевода. 

Адресат получит запрос на получение денег в формате сообщения в течение нескольких секунд, обещают в банке. Для подтверждения перевода получателю запроса потребуется нажать на сообщение и ввести код доступа от банковского приложения. 

Сервис доступен для пользователей приложения банка «Открытие» версии 2.21 и iOS не ниже 10 версии. В банке рассказали Inс., что сама услуга бесплатная, а с переводов между клиентами не взимается комиссия.

В банке рассказали Inc., что будут следить за разработками и оценивать возможные варианты включения подобного сервиса в мессенджер на ОС Andorid. «iMessage выбран не случайно: это мессенджер, который встроен в платформу. У Android пока нет такого мессенджера», — добавил представитель компании.

Ранее Inc. сообщал, что финтех-компания TransferWise запустила международные денежные переводы в Facebook Messenger. В марте стало известно, что «Яндекс.Деньги» отменили комиссию на внутренние переводы в мобильном приложении.