Новости

Mattel выпустила Barbie по образу исследовательницы обезьян Джейн Гудолл

Американский производитель игрушек Mattel выпустил Barbie, созданную по образу приматолога Джейн Гудолл. В комплект с куклой также входит фигурка любимого шимпанзе Джейн — Дэвида Седобородого. Игрушка на 75% изготовлена из переработанного пластика.

«Надеюсь, эта Barbie с маленьким биноклем и блокнотом побудит детей выйти на улицу и исследовать окружающую среду», — сказала Гудолл. Она добавила, что каждый должен заботиться о природе, независимо от места работы.

Фото: Mattel

Новая кукла Mattel вошла в серию Inspiring Women (вдохновляющие женщины), которые создаются по образу выдающихся женщин.

Фото: Mattel

Джейн Гудолл — британский приматолог, этолог и антрополог. Она более 45 лет изучала социальную жизнь и интеллект шимпанзе в Национальном парке Гомбе-Стрим в Танзании и основала международный Институт Джейн Гудолл. С апреля 2002 года Гудолл — посол мира ООН.

В конце мая Mattel выпустила первую трансгендерную Barbie. Кукла создана по образу актрисы и активистки за права ЛГБТК-персон Лаверны Кокс. Кокс — обладательница премии «Эмми» и первая темнокожая трансженщина, сыгравшая главную роль в телешоу.