Новости

Производитель Barbie выпустит коллекцию «космических» игрушек совместно со SpaceX Илона Маска

Производитель Barbie и Hot Wheels начнет выпускать игрушки, вдохновленные космический компанией SpaceX, под брендом Matchbox. Некоторые игрушки будут выпущены ограниченным тиражом для онлайн-платформы для коллекционеров Mattel Creations.

Американская компания Mattel выпустит в 2023 году серию игрушек, вдохновленную компанией SpaceX Илона Маска и космосом, сообщается на сайте производителя кукол Barbie.

SpaceX разрабатывает ракету-носитель Starship, на котором Маск планирует однажды полететь на Марс, а также Falcon 9 и космический корабль Dragon для доставки астронавтов на Международную космическую станцию и обратно.

«Поскольку освоение космоса продвигается быстрее, чем когда-либо прежде, мы очень рады сотрудничать со SpaceX и помогать каждому ребенку развивать безграничные возможности для освоения космоса», — заявил Ник Караманос, старший вице-президент по партнерству в сфере развлечений Mattel.

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Mattel, чтобы помочь вдохновить следующее поколение исследователей космоса и энтузиастов», — сказал вице-президент SpaceX Брайан Бьелде.

В апреле производитель игрушек выпустил Barbie-астронавтку на платформе для коллекционеров Mattel Creations. В 1960-е годы Mattel выпускала игрушки, вдохновленные NASA.