Новости

Беспилотный автомобиль Uber насмерть сбил человека. Компания приостановила тестирование технологии

Беспилотный автомобиль Uber, за рулем которого находился оператор, насмерть сбил велосипедистку. Женщина пересекала дорогу за пределами пешеходного перехода в городе Темпе, Аризона, пишет The New York Times.


После инцидента компания приостановила тестирование беспилотных автомобилей d Сан-Франциско, Финиксе, Питтсбурге и Торонто. «Сердцем мы с семьей жертвы. Мы сотрудничаем с местными властями в расследовании инцидента», — заявили в Uber.

Как отмечает издание, это первый случай, когда беспилотных режим стал причиной смерти человека. Почему оператор не отреагировал на опасность столкновения, не сообщается.

Ранее беспилотный автомобиль Uber во время тестирования в Темпе столкнулся с Volvo, также принадлежащим компании. Тогда обошлось без жертв.

Весной 2016 года во Флориде произошла смертельная авария с участием Tesla Model S в режиме автопилота. Автомобиль попал под грузовик, водитель Джошуа Браун погиб. В результате расследования выяснилось, что машина ехала с превышением допустимой скорости.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!