Новости

Криптобиржа Binance больше не будет предлагать цифровые версии акций Tesla, Apple и Coinbase

Binance перестает продавать цифровые версии акций таких корпораций, как Tesla и Apple и Coinbase, поскольку биржа криптовалюты сталкивается с растущим давлением со стороны регулирующих органов по всему миру, пишет Reuters со ссылкой на сайт компании.

Одна из самых крупных мировых бирж по объему торгов криптовалют прекращает продавать «биржевые токены», криптоактивы, привязанные к стоимости определенных акций.

Binance заявила, что биржевые токены недоступны для покупки на ее веб-сайте, что «вступает в силу немедленно». Компания прекратит поддержку любых токенов акций после 14 октября, и пользователи могут продавать или удерживать их в течение следующих 90 дней.

«Сегодня мы объявляем о прекращении поддержки биржевых токенов на Binance.com, чтобы сместить наше коммерческое внимание на другие предложения. Сразу же после этого биржевые токены недоступны для покупки на Binance.com», — говорится на сайте компании. После 14 октября сервис и вовсе прекратит поддерживать какие-либо биржевые токены.

Те пользователи, которые в настоящий момент владеют какими-то биржевыми токенами, могут продавать их или удерживать в течение следующих 90 дней.

«Мы очень серьезно относимся к нашим юридическим обязательствам и сотрудничаем с регулирующими и правоохранительными органами», — заявляет компания.

28 июня Управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) Великобритании запретило Binance осуществлять операции с криптовалютой без предварительного письменного одобрения ведомства.