Новости

Binance займется развитием индустрии криптовалют во Франции

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance запустила инициативу по развитию криптовалют и блокчейна во Франции, сообщает CNBC. Биржа может начать поиски новой штаб-квартиры в стране после года проверки со стороны местных регуляторов.

Binance выступила с инициативой совместно с отраслевой группой France FinTech. Она получила название Objective Moon. Биржа собирается открыть во Франции научно-исследовательский офис, а также будет развивать «инкубатор» для стартапов и программы обучения.

«Мы также должны иметь возможность привлекать таланты и расти. Наличие центра исследований и разработок — это один из шагов, который нам нужно сделать для последующей эволюции», — говорит французский координатор Binance Дэвид Принкей.

Также в программе Objective Moon участвуют компания по производству аппаратного обеспечения Ledger и EdTech-компания OpenClassroom.

«Цель Objective Moon — развитие и ускорение экосистемы. У вас не получится сделать это в одиночку», — рассказывает CNBC Принкей.

Ledger присоединилась к инициативе биржи с целью повышения осведомленности о криптовалютах, блокчейне и Web3 на местном рынке. Компания считает, что создание образовательных программ положительно скажется на всей отрасли.

«Мы все еще находимся на стадии всеобщего любопытства, и если мы хотим перейти к всеобщему внедрению и обеспечить людям образование, которого они заслуживают, чтобы это было безопасное, бесшовное и открытое будущее, — тогда мы должны объединиться как предприятия, чтобы сделать это сейчас», — считает главный редактор Ledger Ариэль Венгрофф.