Новости

Гендиректор Binance готов уйти из компании, которая стремится стать регулируемым финансовым учреждением

Генеральный директор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что его компания приветствует регулирование, а потому он готов уйти в отставку, пишет CNBC.

Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао на виртуальной пресс-конференции заявил, что его компания стремится стать «полностью регулируемым финансовым учреждением» и он будет открыт для поиска своего преемника с большей квалификацией.

«Для меня будет честью продолжать управлять Binance как регулируемым финансовым учреждением, пока мы не найдем кого-то, кто может выполнять свою работу лучше», – заявил он.

Несмотря на это, Чжао говорит, что в ближайшем будущем у него нет планов покидать пост, однако компания уже разработала план на случай преемственности. Сама компания Binance заявляет, что не может комментировать какие-либо текущие обсуждения с регулирующими органами, будь то в США или где-либо еще.

Сейчас криптобиржа планирует создать несколько региональных штаб-квартир по всему миру. Ранее Чжао заявлял, что у Binance нет официальной штаб-квартиры.

За последние годы криптобиржа столкнулась с рядом проблем во множестве стран. В июле управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) Великобритании запретило Binance осуществлять операции с криптовалютой без предварительного письменного одобрения ведомства. В России также хотели заблокировать сайт, однако компания добилась отмены решения суда и сайт был разблокирован в начале 2021 года.