Новости

Binance создала страховой фонд объемом $1 млрд для своих клиентов

Крупнейшая криптобиржа Binance создала страховой фонд общим объемом в $1 млрд для своих пользователей, пишет Bloomberg. Компания сделала это на фоне хакерских атак на криптотрейдинговые платформы.

Binance занимается созданием финансовой подушки безопасности для своих пользователей с 2018 года, однако только сейчас биржа смогла консолидировать собранные средства в фонд. С его помощью компания рассчитывает снизить градус беспокойства инвесторов из-за множества кибератак.

«В Binance мы всегда говорили, что все вверенные нам средства находятся в безопасности, и сегодня фонд Binance Secure Asset начинает играть роль эффективной защиты», — сказал главный исполнительный директор компаини Чанпен Чжао.

В январе Crypto.com заявила, что аккаунты, которые хранили около $34 млн в криптовалютах и наличных, были взломаны — с их кошельков стали происходить неавторизированные списания. Хакеры похитили цифровые активы более чем на $80 млн от блокчейн-платформы Qubit Finance на прошлой неделе.


В 2019 году Binance также подвергалась атаке. Тогда криптобиржа потеряла свыше 7 тыс. биткоинов на общую сумму $41 млн. Хакеры тогда смогли получить ключи пользовательских API, коды двухфакторной аутентификации и другую информацию.