Новости

Криптобиржа Binance выделила $10 млн на разрешение гуманитарного кризиса на Украине

Криптовалютная биржа Binance направит $10 млн в крупные межправительственные организации и украинские НКО на фоне военных действий в стране. Об этом в Twitter написал главы платформы Чанпэн Чжао.

Эта сумма будет использована для того, чтобы оказать пострадавшим медицинскую помощь и решить проблему доставки продовольствия, товаров первой необходимости и топлива.

Помимо этого, Binance Charity, благотворительный проект криптобиржи, запустил сбор средств для помощи беженцам и детям из Украины, сказал Чжао. На данный момент в фонд Ukraine Emergency Relief Fund пожертвовали около $6 млн из запланированных $20. У Binance Charity уже 235 спонсоров.

При этом Binance пообещала, что не будет блокировать аккаунты россиян. «Криптография должна была обеспечить большую финансовую свободу для людей по всему миру. Одностороннее решение запретить людям доступ к их криптовалюте противоречило бы принципам существования этой отрасли», – заявили в компании.

Глава другой американской криптобиржи, Kraken, Джесси Пауэлл заявил, что российские пользователи будут заблокировано только в случае появления юридического требования.