Новости

Jay-Z и Джек Дорси открыли бесплатную биткоин-академию

Сооснователь Twitter, CEO Block Джек Дорси и рэпер Jay-Z запустили биткоин-академию (The Bitcoin Academy). Занятия будут проводиться в жилом комплексе Marcy Houses в Нью-Йорке, где вырос Jay-Z, сообщает TechCrunch.

Академия предлагает финансовое образование с упором на биткоин — он позиционируется как путь к финансовой свободе. Преподавателями будут управляющий отраслевым изданием Black Bitcoin Billionaire Ламар Уилсон и CEO образовательного пространства Crypto Blockchain Plug Наджа Дж. Робертс.

Занятия будут проходить дважды в неделю с конца июня по сентябрь. Студенты получат смартфоны, роутеры и годовой доступ к интернету. Им также предоставят небольшое количество биткоинов, но главная цель — обучение основам криптовалют, работе блокчейна и обнаружению мошеннических схем. В академии смогут учиться и дети — им предложена программа выходного дня.

Дорси и Jay-Z сотрудничают не впервые. Они вместе работали над стриминговым сервисом Tidal, который Jay-Z продал Дорси. В 2021 году они создали фонд для популяризации криптовалюты в Индии и Африке, инвестировав в него 500 биткоинов (примерно $23,6 млн на тот момент).