Новости

Главой BlaBlaCar в России стала экс-менеджер «Яндекс.Такси» Ирина Рейдер

Фото: iStock

Новым гендиректором сервиса для поиска попутчиков BlaBlaCar в России стала Ирина Рейдер. Об этом Inc. рассказали в компании. 


Ранее Рейдер возглавляла отдел по работе с водителями в «Яндекс.Такси». Работать в BlaBlaCar она начала 12 сентября. 

«BlaBlaCar удалось за короткий срок изменить представление людей о поездках с попутчиками. Однако сильно преждевременно говорить о том, что все проблемы междугородних поездок в России решены», — прокомментировала свое назначение Рейдер.

C 2009 по 2014 год Рейдер руководила Hipway — сервисом, помогающим подбирать туры для путешествий. С 2015 года она отвечала за развитие региональных центров по работе с водителями в России в Uber. В «Яндекс.Такси» она перешла после объединения бизнесов двух сервисов такси в России.

Алексей Лазоренко, пост которого заняла Рейдер, будет возглавлять украинское подразделение компании. Он отвечал за развитие BlaBlaCar на российском и украинском рынках с 2014 года.

В прошлом году Россия стала крупнейшим рынком по числу пользователей. Рынок Украины в 2018 году стал 4-м из 22 стран по динамике роста.

В конце сентября BlaBlaCar сообщил, что сервис стал прибыльным впервые с момента основания в 2006 году. Абсолютные показатели в компании не раскрыли.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews