Новости

СК: Блиновская полностью признала свою вину

В ходе допроса блогер и создательница «марафона желаний» Елена Блиновская, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину.

На допросе Елена Блиновская признала свою вину в полном объеме, сообщает Следственный комитет в своем Telegram-канале. В рамках предварительного расследования будут устанавливаться лица, которые рассказали обвиняемой об охраняемой законом следственной тайне, пишет СК.

Блиновская прибыла в Пресненский суд Москвы, где сегодня ей изберут меру пресечения, передают «Известия».

27 апреля было возбуждено уголовное дело в отношении блогера. Блиновская была задержана силовиками при попытке пересечь границу на арендованном автомобиле, также у нее имелись авиабилеты в другую страну, сообщил СК.

Обвиняемая является автором известного проекта «Марафон желаний». По версии следствия, Блиновская использовала схему дробления бизнеса, занизила доходы и не выплатила налоги за период 2019–2021 гг. на общую сумму свыше 918 млн руб. По первой статье блогеру может грозить до трех лет лишения свободы, по второй — до семи лет.