Новости

Илон Маск посоветовал Джеффу Безосу проводить больше времени в Blue Origin, а не в джакузи

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск предложил основателю Amazon Джеффу Безосу уделять больше времени своей космической компании Blue Origin.

«Я пытаюсь побудить его уделять больше времени Blue Origin, чтобы она быстрее развивалась. Как говорит один мой друг, ему стоит больше времени проводить в Blue Origin и меньше — в джакузи», — сказал предприниматель в интервью газете Financial Times.

По мнению Маска, Безос «слишком всерьез себя воспринимает». Основатель SpaceX добавил, что у них с конкурентом разное отношение к мелочам. «Он [Безос], кажется, не хочет тратить умственную энергию на изучение деталей инженерного дела. А дьявол кроется в деталях», — считает Маск.

Ранее Financial Times назвала Маска «человеком года», похвалив его за проделанную работу по преобразованию индустрии электромобилей. Предприниматель стал «человеком года» и по версии другого американского издания — Time.

«Он запускает спутники на орбиту и использует энергию солнца; он ездит на созданном им автомобиле, который не потребляет бензина и почти не нуждается в водителе. По щелчку его пальцев фондовый рынок взлетает или падает», — написал про Маска Time.