Новости

Брат Сильвио Берлускони стал совладельцем оператора каршеринга Easyride в России

Брат Сильвио Берлускони Паоло Берлускони инвестировал в оператора каршеринга Easyride в России и стал совладельцем сервиса. Об этом сообщает RNS.


Паоло Берлускони приехал в Москву на запуск Easyride в России. В компании изданию сообщили, что общий объём инвестиций в запуск оператора с начала года составил 840 млн руб. Берлускони стал одним из частных инвесторов. Сам он рассказал, что является другом Паоло Джервазони, руководителя компании, которая управляет оператором.


паоло берлускони

«Я брат Сильвио Берлускони. Паоло Джервазони — мой очень хороший друг. Поэтому я здесь, чтобы быть с моим очень хорошим другом».

Easyride запустился в Москве 14 сентября с парком из 100 кроссоверов Renault Kaptur. В компании обещают увеличить парк до 500 автомобилей до конца года. Тариф составит около 12 руб. за минуту. Одна минута ожидания будет обходиться в 6 рублей. В стоимость включена возможность парковаться на муниципальных парковочных местах.

Каршеринг — это система кратковременной аренды автомобиля с поминутной оплатой. Easyride стал шестым каршеринговым сервисом в столице: на рынке уже работают YouDrive, Делимобиль, Anytime, Car5 и BelkaCar.