Новости

Краснодарский сервис курьерской доставки Broniboy вышел на рынок Узбекистана

Российский сервис доставки Broniboy вышел на рынок Узбекистана. Об этом Inc. сообщили в компании. В Ташкенте к Broniboy подключены более 50 партнеров. Компания специализируется на доставке последней мили из ресторанов, магазинов и аптек.

Сервис доставки Broniboy сосредоточится в Узбекистане на доставке еды из ресторанов, товаров из магазинов, аптек и цветочных лавок. Кроме того, компания займется подготовкой и управлением курьеров для e-commerce, в том числе для агрегаторов доставки еды, ресторанов с собственными службами доставки и интернет-магазинов.

Broniboy инвестировала в запуск в Узбекистане около $50 тыс. По собственной оценке, компания должна выйти на самоокупаемость к концу 2022 года. Сервис завершил тестовый запуск в Ташкенте: в городе работает центр подготовки и обучения курьеров.

До конца 2022 года Broniboy планирует начать работу в Самарканде и Бухаре, подключить более 500 партнеров и выполнять более 4 тыс. заказов в день.

Broniboy был основан в 2017 году. Сервис работает в 17 городах России, в том числе в Краснодаре (топ-1 по количеству заказов в городе), Москве, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону.