Новости

Уоррен Баффетт стал богаче: его квартальная прибыль побила рекорд

Операционная прибыль Berkshire Hathaway за квартал превысила $10 млрд, обновив рекорд. В мае Баффетт предупреждал акционеров о возможном снижении прибыли из-за «невероятного периода» в экономике США. Миллиардер занимает шестое место в рейтинге самых богатых людей.

Компания миллиардера Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway в отчете за второй квартал 2023 года сообщила об операционной прибыли $10,04 млрд. Как пишет Reuters, это рекордный показатель для компании.

Операционная прибыль Berkshire Hathaway впервые в истории превысила $10 млрд за квартал и выросла на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Прибыль с учетом стоимости активов в портфеле компании достигла почти $36 млрд.

Объем наличных в распоряжении Berkshire Hathaway тоже приблизился к рекордному показателю — $147,4 млрд. Согласно Financial Times, максимального результата компания достигла в 2021 году на уровне $149 млрд.

В мае Баффетт предупреждал акционеров о возможном снижении прибыли из-за «невероятного периода» в экономике США, напоминает Bloomberg. По данным агентства, Berkshire Hathaway помогло быстрое повышение ключевой ставки ФРС.

Уоррен Баффетт занимает шестое место в рейтинге самых богатых людей Forbes Real-Time. Его состояние оценивается в $117,5 млрд.