Новости

Отечественный аналог H&M Home и Zara Home откроет 240 магазинов

Candellabra Home откроет 240 новых магазинов в России и за рубежом к концу 2024 года. Сеть позиционируется как аналог H&M Home и Zara Home и специализируется на товарах для дома. В апреле компания открыла первый магазин в Казахстане.

Петербургская компания Candellabra Home, специализирующаяся на продаже товаров для дома, расширит сеть магазинов. Как сообщает РБК, к концу 2024 года планируется открыть 240 новых точек продаж в России и за рубежом.

Сооснователь Candellabra Home Владислав Туржанский рассказал, что компания планирует открыть новый магазин на 70 кв. м в начале июля. Он станет четвертым в Санкт-Петербурге и разместится в ТЦ «Охта Молл».

«Candellabra Home имеет возможность (в отличие от ушедших западных брендов Zara Home и H&M Home) открываться в формате малых магазинов от 50 до 150 кв. м включительно, это помогает бренду быть принципиально открытым к регионам», — пояснил Туржанский.

По его словам, все магазины в домашнем регионе находятся под прямым управлением центральной компании, в остальных — открываются по франчайзингу. Кроме Санкт-Петербурга, Candellabra Home работает в Москве, Ростове-на-Дону, Тюмени, Ярославле и Пятигорске.

В апреле 2023 года сеть вышла за пределы России и открыла первый магазин в Казахстане, в городе Шымкент.