Новости

Amazon, Meta и Twitter отказались от участия в технологической выставке CES из-за омикрон-штамма

Технологические гиганты Amazon, Meta (бывшая Facebook), Twitter и Pinterest отказались отправлять команды на выставку электроники Consumer Electronics Show, которая пройдет в январе в Лас-Вегасе. Причиной стало стремительное распространение штамма «омикрон» по всему миру.

Компания Amazon и ее подразделение по созданию «умного» дома Ring заявили, что не будут присутствовать на CES в январе из-за «быстро меняющейся ситуации и неопределенности вокруг штамма коронавируса „омикрон“», пишет Reuters со ссылкой на представителя компании.

Twitter планировала отправить нескольких сотрудников на CES. Однако позже и Twitter, и Facebook заявили, что изучают возможность участвовать в выставке онлайн. Pinterest, перед тем как отменить свое участие, планировала выбрать конференц-зал меньшего размера для своей команды по сравнению с прошлыми годами.

Многие компании, такие как Qualcomm, Sony Electronics, Alphabet и ее подразделение беспилотных автомобилей Waymo, сообщили, что они придерживаются планов и собираются продемонстрировать на CES новые продукты и провести встречи.

General Motors отметила, что генеральный директор компании Мэри Барра все еще планирует представить электропикап Silverado американского автопроизводителя и лично обсудить стратегию компании на конференции 5 января.