Новости

Сервис «Чекбокс» запустил круглосуточную срочную доставку

Российская компания «Чекбокс» запустила экспресс-доставку в круглосуточном режиме, узнал Inc. Решение поможет компании оптимизировать затраты на логистику за счет сокращения трафика в ночные часы.

На данный момент компания пользуется собственным алгоритмом распределения заказов, который помогает снижать себестоимость доставки партнеров до 9%. Компания ожидает, что в ночные часы этот процент будет расти.

Первыми из партнеров компании начали пользоваться ночной доставкой компании из сфер e-grocery. «Чекбокс» ожидает, что в ближайшее время к ней подключится большая часть партнеров.

«Мы запустили круглосуточную доставку, по объемам сейчас она занимает 10% дневного объема, это пока не мало и не много, но уже сейчас можно сказать, что маршруты получаются плотные и курьерам удается зарабатывать на ночной доставке, — для нас это является показателем востребованности данной услуги. Мы видим, что сегмент ночной доставки будет дальше расти», — говорит СОО «Чекбокса» Ольга Древаль.

Сервис логистики последней мили «Чекбокс» был основан в 2019 году. Пилотировалась компания в Краснодаре, однако через год вышла на рынок Москвы и Московской области, а также получила первые инвестиции от венчурного фонда «ТилТех Капитал» в размере 70 млн руб. В начале 2022 года «Чекбокс» полностью перешел на модель аутсорсинга.