Новости

Трутнев назвал ФНС «чемпионом по давлению на бизнес на Дальнем Востоке»

Фото: iStock

Давление со стороны Федеральной налоговой службы (ФНС) остается проблемой для дальневосточного бизнеса. Об этом рассказал вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сообщает ТАСС. 


По словам Трутнева, бизнес продолжает жаловаться на административное давление со стороны налоговиков. Он назвал ведомство «чемпионом» в этой сфере.


юрий трутнев

вице-премьер

«Сейчас у нас чемпион по административному давлению — налоговая служба. То есть наибольшее количество проверок приходится на них, бизнес больше всего жалуется на налоговую службу».

Трутнев пригласил представителей ФНС приехать на Восточный экономический форум, чтобы объяснить предпринимателям причины использования таких методов. «Мы сделаем для вас специальную сессию, где вы будете рассказывать бизнесу, как вы работаете, как будете работать дальше, как будете приходить к тому, чтобы бизнес на вас не жаловался, а вместе с вами работал», — пообещал Трутнев. Он добавил, что попросит объясниться и другие ведомства, с которыми бизнесу «некомфортно» работать. 

В мае Трутнев на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что на Дальнием Востоке может появиться инвестиционный суд как одна из мер поддержки бизнеса. Он объяснил это тем, что предпринимателям нужен «компетентный и справедливый» суд.  По словам Трутнева, на регион приходится 30% всех инвестиций в России. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews