Новости

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды «чайлдфри» среди детей

В Госдуму внесли законопроект, который запрещает распространение идей «чайлдфри» среди несовершеннолетних. По мнению авторов инициативы, эти идеи противоречат традиционным семейными ценностям и российский государственной политике.

Распространение идей «чайлдфри» среди детей могут запретить. Законопроект с соответствующим предложением внес в Госдуму Курултай (Заксобрание) республики Башкортостан и депутаты Госдумы Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева. Законопроект размещен в электронной базе.

Его авторы считают, что информация, пропагандирующая жизнь «для себя» и отказ от деторождения, не должна распространяться среди несовершеннолетних. Авторы инициативы назвали идеологию западной, которая «закрадывается в умы российской молодежи».

«В ее основе — философия гедонизма, которая сводит весь смысл существования человека к праздности и удовлетворению личных потребностей», — считает спикер Курултая Константин Толкачев.

Авторы инициативы пишут, что «сторонники идеологии „чайлдфри“ распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации»

Кроме этого, они считают, что распространение «чайлдфри» вымывает «традиционные ценностные ориентиры, формирует обстоятельства для депопуляции населения».

Узнайте больше

В июле в Госдуму внесли законопроект, который предполагает полный запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Ранее запрет распространялся только на детей и подростков. Пропаганда ЛГБТ в законопроекте приравнивается к пропаганде войны, разжигания национальной, расовой или религиозной розни.