Новости

Число активных пользователей соцсетей превысило 3 млрд

Количество людей, которые регулярно используют социальные сети, превысило отметку в 3 млрд человек. Об этом сообщает The Next Web со ссылкой на совместное исследование компаний We Are Social и Hootsuite.


Тенденции роста также не демонстрируют признаков замедления: за последний квартал число активных пользователей соцсетей увеличивалось на один миллион пользователей в день. Так, с апреля этого года показатель увеличился на 121 млн.

В The Next Web отмечают, что социальная сеть «ВКонтакте» пережила тяжелый квартал после блокировки на территории Украины. Facebook выступил основным бенефициаром этой блокировки — рост количества активных пользователей американской соцсети достигал 60%.

В июне основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети заявил, что количество пользователей, зарегистрированных в Facebook, достигло 2 млрд. Кроме того, по данным Google, ежемесячная аудитория YouTube достигла 1,5 млрд человек. Напомним, каждый день аудитория Telegram увеличивается на 600 тысяч человек. Об этом в августе рассказал создатель мессенджера Павел Дуров.

О том как стартапу правильно работать в соцсетях (и не потерпеть неудачу), читайте в материале Inc.