Новости

Число активных пользователей Threads уменьшилось на 70%

По данным аналитика Sensor Tower, объем активной аудитории аналога Twitter Threads снизился почти на 70%, до 13 млн. При этом на прошлой неделе аналитики data.ai зафиксировали 150 млн загрузок приложения после его запуска.

Количество активных пользователей нового приложения Threads от Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ) за две недели упало почти на 70%. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные аналитика Sensor Tower. На этой неделе активная аудитория приложения составила 13 млн человек.

К тому же снизилось время, которое пользователи проводят в приложении. На данный момент оно в среднем составляет четыре минуты. В день запуска этот показатель достигал 19 минут. По данным аналитика SimilarWeb, пользователи в США, установившие приложение на Android, проводят там пять минут в день против 21 минуты в день запуска.

По результатам исследования Sensor Towers, в Twitter на данный момент 200 млн активных пользователей, а проведенное ими время в соцсети в среднем составляет 30 минут в день.

17 июля компания data.ai, специализирующаяся на анализе приложений, отметила, что Threads уже достигло более 150 млн загрузок, что в 5,5 раза быстрее, чем игра Pokémon Go от Niantic, которая с момента запуска в июле 2016 года удерживала рекорд по количеству запусков приложений.

Марк Цукерберг запустил Threads 6 июля. Спустя два часа приложение скачали 2 млн пользователей, спустя семь часов — 10 млн. Через пять дней после запуска в нем зарегистрировались более 100 млн человек. Цукерберг назвал это «органическим спросом». По данным аналитиков банка Evercore ISI, Threads в течение двух лет будет охватывать 200 млн активных пользователей ежедневно и принесет компании около $8 млрд годового дохода.