Новости

Число активных пользователей Threads* в неделю составило пятую часть недельной активной аудитории Twitter

По данным компании data.ai, активная аудитория нового приложения Threads от Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ) за неделю составила пятую часть количества активных недельных пользователей Twitter. При этом она в 86 раз превысила объем аудитории Truth Social, конкурента Twitter в США.

Количество активных пользователей Threads составило пятую часть от недельной базы Twitter во всем мире, сообщает TechCrunch со ссылкой на данные, представленные компанией data.ai, специализирующейся на анализе приложений.

Оно также в 86 раз превысило недельную базу активных пользователей крупнейшего конкурента Twitter в США Truth Social. На прошлой неделе соцсеть насчитывала 1 млн активных пользователей.

По данным компании Sensor Tower, ежедневная активность пользователей Threads на прошлой неделе снизилась во вторник и среду на 20% по сравнению с субботой. Время, проведенное в приложении, также сократилось на 50% — с 20 до 10 минут, сообщает CNBC.

При этом динамика развития Threads еще только растет, отмечает data.ai. По текущим оценкам, приложение уже достигло более 150 млн загрузок, что в 5,5 раза быстрее, чем игра Pokémon Go от Niantic, которая с момента запуска в июле 2016 года удерживала рекорд по количеству запусков приложений.

Аналитики также обнаружили, что по количеству загрузок нового приложения лидирует не США, а Индия, на долю которой приходится 33% от общего числа загрузок. За ней следует Бразилия (22%), США (16%), Мексика и Япония — 8% и 5% соответственно.

Спустя пять дней после запуска в Threads зарегистрировались более 100 млн человек. Цукерберг назвал это «органическим спросом». По данным аналитиков банка Evercore ISI, Threads в течение двух лет будет охватывать 200 млн активных пользователей ежедневно и принесет компании около $8 млрд годового дохода.